Клинчан опять всерьёз дурят с оплатой отопления

У клинчан, похоже, воруют по 7000 рублей в год, а чиновники не хотят разбираться.

Пока все разбираются, законна ли деятельность МособлЕИРЦ, на каком основании они собирают деньги на обычный банковский счёт (а не на спецсчёт, как положено по закону), можно ли расщеплять платежи пропорционально долгу и так далее, потребителей услуг ЖКХ, похоже, снова обманывают с оплатой отопления.

В начале 2015 года местные СМИ гордо отрапортовали, что ещё «Несколько десятков домов перешли на теплосчетчики». Ещё ряд домов перешёл на оплату по счётчикам с января 2014 года. При этом оплачивается только фактически потребённое тепло. Ранее было подсчитано, что это приводит к экономии примерно в 7000 рублей на семью в год.

Но с февраля Клинский район начал работать в системе ООО «Рога и копыта», после чего вся эта разрекламированная катавасия с счётчиками и экономией внезапно закончилась: жителям стали рассылать незаконные квитанции с непонятными начислениями за отопление с требованием платить за тепло даже летом.

Ситуация осложняется тем, что разбираться с этим вопросом никто не хочет. Не дают ответа ни уполномоченные работники администрации, ни члены хвалёной общественной палаты и директора ресурсоснабжающих организаций. Персс-служба предлагает вновь обращаться в неотвечающую администрацию за отпиской. Управляющая организация по всем вопросам пытается послать в МособлЕИРЦ, а МособлЕИРЦ здесь вообще никто.

Пока ещё непонятно, в чьих именно карманах исчезают эти деньги. По логике виновны могут быть как раз те, кто препятствует выяснению подробностей. Разумеется, со временем станет ясно, куда пропали эти деньги.

Вы, главное, платите! И летом за отопление, и зимой за стрижку газона. А ещё лучше — платите за каждый месяц по два раза: первый раз на незаконный счёт по квитанциям агента МособлЕИРЦ, а второй раз — чтобы не было долгов.
  • 0
  • 21 июля 2015, 10:33
  • klintwit

Комментарии (6) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, в мае прислали 500 рублей за отопление, хотя не топили ни дня. Совсем народ за идиотов держат.

Кто-то платит им разве? Наверно, только идиоты и одинокие никчёмные пенсионеры.
avatar

guest

  • 21 июля 2015, 17:20
+
0
Подтверждаю. Даже тем, кто платит за тепло по счётчику уже полтора года, присылают квитанции на отопление летом. Совсем офигели.
avatar

guest

  • 22 июля 2015, 01:19
+
0
Тут вот что ещё интересно: даже если вы не заплатите за летнее отопление, вычеркнув его из квитанции и оплатите всё остальное через агента ООО Мособлеирц, то агент всё равно заплатит за летнее отопление, но недоплатит поставщикам за холодную воду, уборку и ремонт.

Тогда вы станете реальными должниками, хотя оплатили все фактически потреблённые услуги, просто потому что Мособлеирц выставляет квитанции без ума (или наоборот специально обманывает) и потом распределяет платежи как ему вздумается (а может и вовсе не распределяет, всё себе оставляет). Из-за всяких мошенников и растут долги ЖКХ.

Единственный выход - не связываться с Мособлеирц вовсе, потому что они предлагают совсем никудышний выбор: или платить за отопление по счётчику летом, либо становиться должником.
avatar

guest

  • 22 июля 2015, 15:00
+
0
А как же тогда оплачивать квартплату? Мне за июль прислали отопление 2000 рублей. И долг еще какой-то нарисовали в 450 руб. Подскажите, пожалуйста
avatar

guest

  • 07 августа 2015, 02:07
+
0
Мало ли, кто что присылает или рисует. Это ещё не значит, что кто-то кому-то должен. Законы надо знать - тогда подобные вопросы исчезнут.
avatar

guest

  • 09 августа 2015, 15:04
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. klintwit, Клинчан опять всерьёз дурят с оплатой отопления