Ещё раз о бесплатном сыре

Последнее время участились случаи сплошного обзванивания жителей Клина. Звонящие просят позвать к телефону женщин, которых затем приглашают на бесплатные спа-процедуры. Некоторые из потенциальных жертв мошенников оказываются падкими на халяву. Но так ли это всё бесплатно? Многие из клюнувших на это оказываются вынуждены попрощаться с суммой, превышающей 70 тысяч рублей, даже если у вас их нет...

Вас приглашают в центр, в котором специально обученные люди начинают тщательно компостировать мозг где-то на грани гипноза и мошенничества. Например, вам отбелят половину лица, после чего предложат купить чемодан мыла. Не хотите — можете не покупать. Будете ходить с бесплатно отбеленной половиной лица...

Это только один из примеров. Полное описание их приёмов будет похоже на учебник по криминалистике и психологии в одном флаконе. Не стоит думать, что эти обученные люди не смогут сломать силу воли. Там полно скрытых камер и микрофонов, работа агентов тщательно контролируется и направляется опытными мошенниками. По статистике более половины согласившихся на бесплатный сыр теряют свою зарплату на много месяцев вперёд, а почти все купившие этот набор хлама начинают жалеть о своём вложении сразу же после выхода из кабинета. «И как это я смогла повестись на такое?» — говорят они.

К сожалению, в Клину уже есть первые пострадавшие, и их немало. В случае, если вы или ваши близкие попали в такую неприятную ситуацию — дадим два совета. Первое — найти хорошего юриста, не пытаться решать проблему самим. Второе — не терять времени, не откладывать поиск юриста на неделю. Не нужно пороть горячку, нужно сесть, успокоиться, собраться с мыслями, после чего сразу же приступить к поиску юриста. Следование этим советам позволит вернуть как можно больше денег из потраченных или кредитных средств.

Если никто из родственников ещё не попал в такую неприятную ситуацию — расскажите им, что вокруг полно мошенников. Основная их наживка — бесплатность. Например, бесплатная уборка квартиры часто позволяет втереться в доверие и продать дорогущий пылесос. Если пустите в дом проходимцев, делающих бесплатный анализ воды — скорее всего вас уговорят купить фильтр, за который будете платить ещё много лет, дольше, чем он служит. Такие мошенники часто представляются работниками водоканала или какого-то собеса, заманивают бесплатными лекарствами, массажем и прочей ерундой. Будьте внимательны.
  • 0
  • 02 сентября 2014, 00:46
  • sotovik

Комментарии (4) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. sotovik, Ещё раз о бесплатном сыре