Предложения в ГИБДД

В связи с повышенный аварийной опасностью и частыми ДТП в г. Клин на ул. 60 лет Октября и её пересечении с ул. 60 лет Комсомола с целью улучшения дорожной обстановки в качестве временной меры вплоть до установки светофора на обозначенном перекрёстке прошу рассмотреть на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения следующие предложения.

1. Заменить неработающий дорожный знак «конец полосы» на ул. Победы со стороны плотины перед этим перекрёстком на знак «движение по полосам», предписывающий перестраиваться в правую полосу для поворота направо на ул. 60 лет Комсомола и в левую полосу для продолжения движения прямо по ул. 60 лет Октября. Соответственно нанести и дорожную разметку.
 
2. Установить знак «движение по полосам» на ул. 60 лет Октября при движении со стороны Ленинградского шоссе, предписывающий перестраиваться в левую полосу для поворота налево на ул. 60 лет Комсомола и в правую полосу для продолжения движения прямо по ул. Победы, то есть запретить транспортным средствам, движущимся прямо, движение по левой полосе и освободить её для транспортных средств, поворачивающих к плотине с ул. 60 лет Комсомола. Соответственно нанести и дорожную разметку.
 
3. Расширить прилегающий к данному перекрёстку участок ул. 60 лет Комсомола с целью создания двух отдельных полос движения и независимых очередей для поворота направо в сторону Ленинградского шоссе и налево в сторону плотины. Соответственно нанести и дорожную разметку.
 
4. На ул. Победы около «Олимпа» убрать знак ограничения скорости «40» в связи с введением в действие регулируемого пешеходного перехода, так как ему всё равно никто не следует.
 
5. Направить в 1 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области предложение об изменении разметки с целью выделения «кармана» для поворота налево с Ленинградского шоссе со стороны Москвы на ул. 60 лет Октября в сторону плотины, так как без этого Ленинградка фактически становится однополосной в данном месте.
 
К предложениям прилагаю схематичный рисунок. При возникновении дополнительных вопросов могу посетить заседание комиссии по безопасности дорожного движения для скорейшего их разрешения.

 
  • 0
  • 01 августа 2015, 02:57
  • shef

Комментарии (1) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. shef, Предложения в ГИБДД