осторожно, обман с счётчиками

Буквально сегодня знакомым в почтовые ящики опустили небольшой листок бумаги с надписью о том, что по закону теперь всем необходимо установить счётчики на воду. Затем просят до 28 февраля связаться с диспетчерской службой, после чего указан МОСКОВСКИЙ телефон. В этом объявлении кроется сразу несколько засад.

1. Бумага написана в официальном стиле, но не подписана, не содержит никаких печатей, невозможно установить, какая организация разбрасывает их по ящикам.
2. Указанный московский номер телефона не принадлежит ни одной из ремонтно-эксплуатационных организаций клина, это ЧАСТНАЯ ФИРМА.
3. Соответственно, законным образом проверить, опечатать и ввести в эксплуатацию счётчики она, по-видимому, не сможет.
4. Стоимость услуг явно завышена.
5. Установка счётчиков не является срочной или обязательной, лишь изменятся параметры тарификации, об этом будет подробнее написано позднее.
Таким образом, у доверчивых пенсионеров может возникнуть ошибочное представление о том, что данная бумага исходит от ЖЭКа, РЭУ итд, а её выполнение является обязательным. Выполняя указанные действия неизвестных лиц (звонок, заказ и оплата), люди рискуют остаться с некачественными криво смонтированными нерабочими счётчиками и переплатить за их установку.
Следует предостеречь (особенно пожилых лиц) от обращения к анонимным вводящим в заблуждение частным разносчикам объявлений. Не следует звонить по сомнительным номерам и заказывать сомнительного качества услуги. Предупредите родственников.

  • 0
  • 28 января 2015, 15:56
  • potreb

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. potreb, осторожно, обман с счётчиками