Жилсервис нарушает законы

 Чиновники выбрали самое подходящее время для утепления жилых домов — конец зимы и начало весны. Подобно тому, как дорожники начинают класть асфальт только когда начинается дождь. Массовость утепления позволяет только предполагать, сколько выделеных средств истрачено не по назначению. Очень забавно также слушать рассказы про то, как миграционная служба за день забрала всех утеплителей. Но сейчас мы поговорим не об этом.

Жилсервис нарушает законы физики.

Дело в том, что до утепления в домах действовал норматив 0,021 гигакалорий в месяц на квадратный метр жилплощади. После утепления расход тепла по всем законам физики должен уменьшиться — но нет, жильцам продолжают приходить квитанции со старыми цифрами.

Одно из двух. Либо утепление домов бесполезно с точки зрения экономии топлива и просто формальность для освоения выделеного бюджета. Либо сэкономленное топливо оседает в определённых карманах.

Либо и то, и другое.

  • 0
  • 01 марта 2011, 18:11
  • potreb

Комментарии (9) Вконтакте (1) facebook ()

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот что ответил блогеру Алексей Цветов, генеральный директор ООО «Жилсервис»:

— Утепление произведено, но еще не закончены работы по системе отопления. Расчет суммы к оплате по отоплению по новым расценкам произойдет после того, как в подвале будет установлен общедомовой прибор учета. На время холодов работы по установке приборов учета прекращены, так как для их монтажа требуется отключение дома от отопления. В тех домах, которые утепляли осенью, мы успели поставить счетчики, и в этих домах плата берется за фактически потребленное тепло. В этом случае нужно немножко потерпеть. Но весной, после отключения отопления в домах, где сейчас идет утепление фасадов, мы приступим к работам по замене коммуникаций. Конкретные сроки начала работ по установке приборов учета нам к сожалению не смогли назвать.
avatar

potreb

  • 09 апреля 2011, 02:00
+
0
Перевод:

Раньше мы продавали колбасу батонами. Сейчас продаём по полбатона, но по той же цене, потому что весов у нас пока нет. Нужно немножко потерпеть. Когда весы появятся — неизвестно. Так что не вякайте и платите.
avatar

potreb

  • 09 апреля 2011, 02:04
+
0
Что за филькина грамота под видом отчётов за прошлый год приходит от лица Жилсервиса?
avatar

potreb

  • 09 апреля 2011, 02:06
+
0
Новое откровение от работников ЗАО «Водоканал»:

Ржавчина в трубах магистральных и домовых водораспределительных сетей образуется из-за большого содержания железа в воде, которое при контакте с кислородом воздуха окисляется. Обусловлено это спецификой гидрогеологии Московской области. Решить эту проблему можно, установив на водозаборном узле модную сегодня станцию обезжелезивания воды.

Понятненько? Трубы (железные!) забиты ржавчиной не потому, что их несколько десятилетий не меняли, а потому что вода у нас такая, с железом. Это железные не трубы ржавеют, а просто вода плохая.

Мораль проста. На внедрении (модных!) станций обезжелезивания можно освоить куда больше денег, чем на замене труб.
avatar

potreb

  • 09 апреля 2011, 02:16
+
0
Кстати слово «освоить» взято из официального источника. Цитирую главу клинского муниципального района Александра Николаевича Постриганя. На церемонии награждения работников ЖКХ на прошлой неделе он сказал:

«Нам удалось освоить огромные финансовые средства, выделенные Клинскому району на ремонт жилых домов.»
avatar

potreb

  • 09 апреля 2011, 02:21
+
0
Ещё в бытность АНП зам. управляющего трестом «ПСО-2», приходилось бывать там на планёрках. Всегда поражало, что строители отчитывались не квадратными метрами или кубометрами бетона, а суммой освоенных, т.е. потраченных, средств. Ещё тогда в ходу у самих строителей была шутка про то, что любого строительного начальника, проработавшего не менее 5 лет на своей должности, можно смело сажать.
avatar

MNXA

  • 19 августа 2011, 14:43
+
0
20 лет шабаша воров. Читайте и смотрите Кургиняна «Суть времени»
avatar

fsdgdsfgdf

  • 20 апреля 2011, 19:31
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. potreb, Жилсервис нарушает законы