Связной банк, лохотрон?



Собственно, по неопытности стал я обладателем «заветной» кредитной карты «связной» (ну очень выгодные условия). Пошарив по интернетам, стало понятно, что что-то не так, да-да, что-то не так. У них заманчивые условия с виду, и как мне стало ясно это заключается в «полное гнездо» всего лишь из  двух пунктов.


1. Став обладателем кредитной карточки (которая бесплатная), ты соответственно подписываешься под годовым обслуживанием её в 600 руб. (нововведение с 01 марта 2011 г.)  www.svyaznoybank.ru/home/bank/rates.aspx
и соответственно будучи например лохом забываешь про карту на год, долг через какое-то время за обслуживание списывается в кредит, а куда же ещё? так, не подозревая ничего, ты становишься должником с пипец какой штукой, Внимание! неустой за несвоевременную уплату составляет, 750 руб. в месяц, как вам? проценты растут не в вашу пользу.

2. Отказаться от карты практически невозможно. на вопрос как закрыть карту, ответ сотрудника был примерно такой.
На данный момент закрыть карту можно лишь при соблюдении следующих условий:
а. Клиент не должен быть должником
б. Банк не должен быть должником перед клиентом (недавно прислали смс с бонусом от связного: 50 рублей, как известно снять их в банкомате невозможно)
в. нужно написать заявление в особенной форме (которую он может продиктовать по телефону), и отправиь по почте на указанный адрес.
г. вы должны вернуть «собственность банка» т.е. карту в целостности и сохранности, по почте!!! (за ответственность почты никто ручаться не может)

это нормально?
  • 0
  • 19 февраля 2011, 02:44
  • kiso

Комментарии (13) Вконтакте (3) facebook ()

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Согласен, полный пипец.

Первое. Карты, кредиты — сейчас почти всегда обман.

Второе. Надо внимательно читать все условия. Бесит, когда сносок и звёздочек мелким шрифтом под договором больше, чем сам текст договора. А в этом мелком шрифте как раз вся засада таится.
avatar

potreb

  • 19 февраля 2011, 02:51
+
0
Я очень доволен этой картой! При открытии я оплатил 600 руб за обслуживание,отказался от кредитов и счастлив! Получаю ежемесячно процент больше,чем на любом счете в сбере, оплачиваю онлайн товары и билеты,то есть деньги всегда при мне, а мне за это еще платят и возвращают с покупки 1%, уже 1500 вернули за этот год. А как это завести карту и забыть??? Ну дебилов хватает. Так что Связной молодец! А тем кто не умеет пользоваться благами, ну надо учиться начинать,хотя бы в школе.
avatar

guest

  • 12 декабря 2012, 20:44
+
0
Попахивает рекламой
avatar

guest

  • 23 декабря 2012, 05:28
+
0
А насчёт почты есть такой инструмент как «заказное письмо с уведомдением». Преимущества этого инструмента в том, что у тебя на руках будут документальные доказательства того, что адресат получил письмо в руки с подписью этого адресата.

Остаётся открытым вопрос о правовом статусе этих карточек и о законности пересылки их Почтой России.
avatar

potreb

  • 19 февраля 2011, 02:59
+
0
Да о чём вы!?
Нормальная карточка с нормальными условиями. Более чем. Стоимость годового обслуживания такая же как и у других банков.

Условия закрытия карточки тоже нормальные. Стандартные. Возможно сотрудник Связного был не вполне компетентен, но это уже другой вопрос.
Карточка всегда является собственностью банка. Любого. Любая.

А случайно забывать про карточку вообще не стоит. Вы же не забываете случайно про квитанции на газ и т.п.

И вообще, заведение карточки -- дело добровольное, поэтому зачем возмущаться? Просто не заводите.
avatar

guest

  • 28 августа 2011, 12:29
+
0
тут автор скорее указывал на факт того, что многим карту эту именно "впарили" акцентировав на таких словах как "бесплатно" "выгодно" и т.п., когда она на самом деле клиенту по сути не нужна. Сам лично знаю престарелую учительницу, которая купив дешевую мобилку, принесла в придачу домой эту чудо-карту, со словами "а пусть будет, может когда-нибудь пригодится, бесплатно же". не знаю, закрыла она её или нет, давно её не видел.
avatar

guest

  • 28 августа 2011, 12:49
+
0
у меня на карте кдедитный лимит равен 0.
не могу понять - что будет если я не оплачу вовремя годовое обслуживание???
ОНО мне даст в долг??? а потом и штрафы в долг?? бред.
avatar

guest

  • 18 октября 2011, 13:15
+
0
ха, а вы попробуйте))) а потом расскажете нам)
у меня такая же хрень была с ситибанком, на кредитной карте был в +100руб. принял я это к сведенью и благополучно забыл про карту, через пол месяцев 5 звонит мне их менеджер, у вас, говорит, висит кредит на 8000руб. ну я типа с какого хрена и т.п. стал выяснять, оказалось на следущий месяц, после того как забыл про карту, сняли за обслуживание 600руб. в минус списали с крелдитной линии, и понеслось, за 5 месяцев без моего ведома долг обильно рос...
схема стандартная для американских банков, но вот почему "связной" принял такую политику - хз
avatar

guest

  • 18 октября 2011, 14:27
+
0
Здравствуйте!
Связной Банк не серьезная организация. Не поверил бы, но сам испытал, как говориться, свежо и наболело. Банк нарушает законы РФ, а это нехорошо и требует серьезных разбирательств.
1) Деньги, отправленные на Ваш личный счет волшебно исчезают где-то в просторах интернета.Причем Вы бьетесь об экран монитора головой, звоните в службу поддержки и... Деньги на счет не поступают. А это уже воровство.
А теперь о законах:
Согласно Положению ЦБР от 3 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» (п. 6 Приложения 28) «Кредитная организация (филиал) получателя принимает оперативные меры к получению подтверждающих документов и обеспечению зачисления средств по назначению путем направления через Банк России запроса кредитной организации (филиалу) плательщика с просьбой подтвердить правильность реквизитов».
На основании пункта 6 приложения 28 к Положению ЦБ РФ от 3 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации» можно сделать вывод о том, что ошибочно перечисленные средства до их зачисления на счет получателя являются собственностью отправителя средств, и право собственности у банка на них не возникает. Обязательство по возврату данной суммы относится к текущим обязательствам банка, поэтому даже при отзыве у финансовой организации лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации возврат денег должен производиться во внеочередном порядке, то есть вне конкурсных процедур (Постановление ФАС МО от 20 мая 2009 г. № КГ-А40/3691-09).
avatar

guest

  • 12 мая 2012, 10:56
+
0
с вами согласен, но как противодействовать-то? в суд? хорошо бы почитать реальные примеры судебных дел, и результаты того. в такие истории попадают в основном неосведомлённые в судебных делах люди, и именно им нужны пособия к противодействию этим банкам.
avatar

guest

  • 13 мая 2012, 22:10
+
0
пытаюсь закрыть карту, уже 3й месяц пошёл, начислили 600р за обслуживание, хотя заяву писал - ещё года небыло, х.й с ним заплатил на днях позвоню - спрошу закрыли ли карту. Карту открывают за 10 минут, а закрыть это ппц. Вафлы кароче.
avatar

guest

  • 01 октября 2012, 00:33
+
0
Вообще-то, навязывание платных услуг запрещено.
Вопрос - что проще: откупиться или судиться с ними...
avatar

guest

  • 01 октября 2012, 10:42
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Blog 1, Связной банк, лохотрон?