Странности с оплатой домофона

На многих подъездах недавно появилось объявление о необходимости срочно оплатить задолженности за домофон. Учитывая складывающуюся экономическую ж... ситуацию требование возврата рублёвых задолженностей выглядело бы довольно разумно, если бы не ряд обстоятельств. А именно, в почтовые ящики жителей были опущены квитанции, очень похожие на мошеннические...


1. Квитанции были опущены даже в ящики тех, кто домофоном не пользуется.
2. В квитанции были вписаны немаленькие суммы даже тем абонентам, которые проплатили всё на полгода вперёд, чтоб не платить комиссию за банковский перевод каждый месяц.
3. В квитанциях просили сделать денежный перевод на другое юрлицо, а не на то, с которым был заключен договор.
А вот это уже интереснее: домофон вас ставила одна фирма (ИНН 5044037110), а квитанции раскидывает другая (ИНН 5020062886). Причём зарегистрированы эти фирмы в разных городах и даже в разных субъектах РФ. Вторая фирма зарегистрирована совсем недавно и сделано это намного позднее установки домофона.
Можно было бы счесть это самодеятельностью и покушением на мошенничество со стороны второй фирмы, но откуда у неё персональные данные и номера лицевых счетов, если не от первой фирмы? При этом договор со второй фирмой не заключался, то есть ей никто никаких денег не должен. Об уступке прав требования абонентам также не сообщалось.
  • 0
  • 25 декабря 2014, 00:23
  • domofon

Комментарии (6) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Что удалось выяснить:

1. Задолженности могут быть вызваны недавним изменением цен на обслуживание: некоторые не знали про это и продолжали платить по старым тарифам. Впрочем, изменение условий договора в одностороннем порядке без уведомления выглядит странно.

2. Говорят, что платить можно и по старым реквизитам, и по новым. Для жителей это удобно, но с правовой точки зрения всё же странно.
avatar

admin

  • 26 февраля 2015, 05:01
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. domofon, Странности с оплатой домофона