Осторожно: IP-TV


Многие слышали о такой технологии, как айпи-телевидение. Многие провайдеры старательно насаждают эту услугу. Попробуем разобраться, в чём она состоит.

Есть у пользователя интернет (чаще всего, безлимитный). Есть телесигнал (он бесплатный, его можно взять антенной из воздуха и как угодно размножить). То есть бесплатный телесигнал передаётся по каналу связи, который уже оплачен пользователем. За что же тогда они просят деньги? А ни за что! За воздух.
 
Вот именно поэтому последнее время участились случаи навязывания платных услуг цифрового телевидения. В этом замечен, в частности, домолинк: там специальные операторы обзванивают абонентов буквально день и ночь каждые несколько дней, пытаясь впарить никому ненужную и неоправданно дорогую услугу. Причём пытаются настолько навязчиво заставить подключить именно сейчас и через этого оператора, что можно не сомневаться — оператор получает за каждого пользователя его примерно полугодовую абонентскую плату. И только после этого деньги за воздух начинают капать провайдеру.
 
Я это к чему: осторожнее с этими звонками — шлите их лесом сразу. Для некоторых тарифов плата за телевидение намного превышает сумму абонентской платы за интернет. Их телевизор можно смотреть только на компьютере (что неудобно). К тому же сейчас 21-й век, и телевидение уже малоактуально — те же фильмы и новости часто можно посмотреть в удобное время и без рекламы.
 
 
  • 0
  • 05 января 2012, 14:55
  • dober

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. dober, Осторожно: IP-TV