Где в Клину заправить газовый баллон?

Где заправить газовый баллон в Клину
Вот понадобилось мне вчера подзаправить не полный (примерно наполовину) баллон с пропаном. Поехал сначала к повороту на Борозду, там раньше всегда заправлял, висит табличка «газа нет», переспросил на всяк. случай, сказали «вторые сутки нет и х.з. когда будет.»
Далее поехал на чепель, заправка сразу после поста СПМ (или как они тамсейчас зовутся), там такаяж картина, «ГАЗА НЕТ». Подсказали что есть ещё запрвка напротив лентоткацкой фабрики, поехал туда.
На заправке сидит татжик по Русски вроде понимает, но сам похоже говорит только 5-6 слов. Спрашиваю «Газ есть?», он молча тычет шлангом, жестом мол «подставляй, наполню», попытался ему объяснить, что мне надо дополнить, на что он с умным видом приподнял балон, и сказал «Писясять», я грю, «что писясять? весы где?», в ответ он, немного задумался и ткнул пальцем на еле заметную табличку, в 50-ти метрах от его заправки. На картонке, маркером была надпись «Заправка газа, обмен баллонов» или что-то вроде того.

Проехал туда ещё метров 50, и как будто переместился во времена СССР. Приветливая женщина, заправочное оборудование хоть и старое, но выглядит всё довольно акуратно и надёжно, весы советских времён, вокруг чисто, деревья (что создаёт затенённость места) и птицы поют)). Дополнили мне баллон без каких либо проблем, как положено, сначала взвесив и т.п. Цена у них на газ 12.30 руб. за литр. У соседей было 13 руб.
Вобщем к чему я всё это? а к тому, что есть в Клину у нас вот такие места, которые существуют как-то незаметно, работают на совесть, и вообще почему то заслуживают уважение. О таких местах лично мне приятно рассказать знакомым, и о них итерессно узнать от других.

P.S. Как потом выяснилось, на этой заправке проработала 20 с лишним лет прабабушка моей супруги.

Вот как-то так.
  • 0
  • 01 июля 2011, 09:20
  • Lenin

Комментарии (5) Вконтакте (0) facebook ()

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Всегда только там и заправляю.
avatar

guest

  • 01 июля 2011, 15:03
+
0
Отличное место, буржуины идут лесом
avatar

guest

  • 02 июля 2011, 00:41
+
0
Рад видеть здесь заметку про эту заправку, всегда там заправлялся и буду, потому, что это отличное место!
а сайт вообще норм, действительно что-то новое для клина, почитал - многое в голове с собой унесу. Заглядывать почаще сюда буду.
avatar

guest

  • 21 сентября 2011, 20:27
+
0
К сожалению, с этого года этот пункт обмена баллонами не работает.
Отстаётся тольков вариант с заправкой.
avatar

guest

  • 15 мая 2013, 15:25
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. Lenin, Где в Клину заправить газовый баллон?