Про безопасность в McDonald's


Вот что-то захотелось мне немного поговорить на эту тему.
В последнее время часто обедаю в Макдональдс (а именно в макавто), ибо ресторан находится рядом с работой, а время на обед отведено не много. Всё бы хорошо и удобно, но есть некоторые «но», которые ставят под сомнение мой выбор общепита. 
Вокруг этого рестарана постоянно трутся и докучают сомнительные личности, (скорее всего наркоманы, на алкоголиков не особо похожи), схема у них примерно такая:
Подходит этот тип к припарковавшемуся на «спокойно поесть» автомобилю, предлагает под любым предлогом выйти, если не выходишь начинает впаривать про то, как он с подругой встрял, и нужны деньги на поезд, просит одолжить хоть сколько-нибудь денег, причём делает это очень настойчиво (я из машины не разу не выходил, фиг его знает, что будет, если выйдешь)… Лица постоянно одни и теже, человек 5 примерно меняются каждый день и рассказывают одну и ту же историю. Вобщем ощутимо неприятный факт, это не говоря ещё про стандартных бабушко-попрошаек, которые не сильно докучают.

Вспомнил ещё случай, который произошел со мной года два назад, в этой же «макдачке».
Сидел я как-то в «ресторане» спокойно обедал, рядом на стуле лежала сумка с личным барахлом, лежала не долго, вобщем кто-то незаметно её утащил (благо документов и ничего особо ценного в ней не было). Позвал я менеджера, говорю мол так и так, утащили сумку, давайте подумаем как мне помочь, но менеджер тогда лишь пробурчал про то, что нужно смотреть за своими вещами, и не разивать варежку, и что камер у них в ресторане нету. Милицию тогда вызывать не стал, торопился, хотя наверное надо было.
Вобщем-то вопросов несколько по теме: почему нет охраны? почему нет видеонаблюдения? безопасно ли вообще посещать такой ресторан? почему вообще всё так печально в этом плане у этого ресторана?
  • 0
  • 24 февраля 2011, 09:53
  • BigMac

Комментарии (2) Вконтакте (1) facebook ()

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В прошлом году ещё девочка с детской коляской там попрошайничала. Тоже довольно назойливо и ежедневно.

Надо быть очень наивным, чтобы полагать, что мусора их не трогают просто по доброте душевной.
avatar

potreb

  • 24 февраля 2011, 17:38
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Блоги, Блог им. BigMac, Про безопасность в McDonald's